Downloads:
Diese Datei herunterladen (vt16-Programm-low.pdf)Das Programm 2016

Die Akteure A-Z

Aashwamedh - Ayurvedische Produkte (Om Vital Vertriebs GmbH) www.aashwamedh.de

Afro Négoces www.afro-negoces.com

ARISTA Kreta-Olivenöle www.arista-bio.de

bauEnergie www.bauenergie.org

BEMER Medizintechnik, Margaret Meijering www.bemer-partner.com/meijering

Bienenhof Kieselbusch www.bienenhof-kieselbusch.de

Bleyer, Bernd /WMC Deutschland Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Bliklen Zimt-Produkte www.zimt-produkte.de

Brauerei Klosterhof www.brauerei-zum-klosterhof.de

Brunner, Edeltraud www.edeltraud-brunner.de

Colombo³ www.colombo3.de

Der Österreicher www.deroesterreicher.de

Die Kulinaristen www.die-kulinaristen.de

EcoVin-Weingut Kloos www.weingut-kloos.de

Elektrosmog-frei Leben, Ulrich Schaptke & Partner www.elektrosmog-schaptke.de

Eliya Tea Project www.eliyateaproject.com

Emmi Club www.pfleckenstein.de

Energetix Bingen www.susan-energetix.com

Epizentrum Mannheim www.epizentrum-mannheim.de

Fasten-Reise, Gerti Neu www.fasten-reise.de

Feinkostbäckerei Dreschflegel www.brotkunst-dreschflegel.de

Fünfstern - Raum für liebevolle Lebensentfaltung www.5-stern.de

Gärtnerei Weigold Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

GEO Consulting PP www.geo-consulting-pp.de

Geopathologische Praxis, Hansjürgen Soll www.h-soll.de

Gmp. Planungsbüro GmbH www.gmpartner.de

Govindas Vegetarischer Partyservice www.govindas.de

Greenpeace Energy www.greenpeace-energy.de

GWÖ Rhein Neckar https://rhein-neckar.ecogood.org/

Heidelbag www.heidelbag.de

Heidelberger Partnerschaftskaffee www.partnerschaftskaffee.de

Herzlichter http://herzlichter.net

Heldenpause www.heldenpause.de

Huppertz, Stefan - Naturbetten

Imkerei Doldenhof www.doldenhof.de

Infin - Institut für innere Integration www.infin-praxis.de

Juchheim Cocmetics https://gieser.juchheim-methode.de/

Kanne Brottrunk www.kanne-brottrunk.de

Kasbah Shop www.kasbah-shop.de

KliBA Klimaschutz- und Energie-Beratungsagentur Heidelberg-Rhein-Neckar-Kreis GmbH www.kliba-heidelberg.de

Lebkuchenbäckerei Friedmann www.lebkuchenbaecker.com

LichtBlick www.lichtblick.de

LR Health & Beauty https://s-g-gebhardt.lr-partner.com/#home

Ludmann, Eric www.catera.de

Magic Washing Ball www.magicwashingball.de

Maisch Orthopädie Technik Zentrum www.maisch-info.de

NATÜRLICH anders www.naturlichanders.de

ÖkoFEN Pelletsheizung www.pelletsheizung.de

Ökostadt Rhein-Neckar www.delta21.de

PRO-AQUA International GmbH, Jürgen Krämer www.pro-aqua-abc.de

Renés Kitchen www.renehuelsenitz.com

Ringana, Elvira Langula www.elviralangula.de

Sanaform Falto www.sanaform-falto.de

Schreck Irina / Wildbeermarmelade Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Selbsthilfegruppe für seel. Beschwerden

Siddha-Therapiepraxis, Palanivel Mildenberger www.palani-ayurveda.de

SlowFood Rhein-Neckar www.slowfood.de

Solarfocus www.solarfocus.de

Solawi Rhein-Neckar www.solawi-rhein-neckar.org

Sonnendruck www.sonnendruck.com

Spielzeugkiste Wiesenbach www.spielzeugkiste-wiesenbach.de

Spinnweber www.spinnweber.de

Spirituelles Feng-Shui, Eva-Katharina Scharowski www.fengshui-bewusstsein.de

Stadtwerke Heidelberg www.swhd.de

Stiefkind Apfelsaft www.stiefkind-shop.de

Timrott Feinkost www.sventimrott.de

Umwelt Direkt www.umweltdirekt.de

umwelt.plus.karte www.umweltpluskarte.de

Wabenschatz e.V. www.wabenschatz.de

Wellmobil www.wellmobil.de

Werkhaus - Bauen & Wohnen www.werkhaus-oekobau.de

Werkhaus - Ökologischer Holzbau www.werkhaus-holzbau.de

Weststadt Imker www.heidelberghonig.de

Wohlklang www.wohlklang-haag.de

Wohngruppe 55+

 


Unsere Partner:

 

    

Wir bedanken uns bei der Unterstützung der Stadt Eppelheim, der Klimaschutz- und Energie-Beratungsagentur Heidelberg-Rhein-Neckar-Kreis GmbH sowie der Stadtwerke Heidelberg.